(пусто)
 
Каталог
Мы на ТВ
Новости

Блог / Новости RSS 2.0

Оборудуем кухню или выбираем оптимальный вариант газовой плиты

Введение

Газовая плита Bosch — это техническое устройство, позволившее готовить любые кулинарные изыски и избавившее человечество от трудозатрат, направленных на поддержание необходимого огня в очаге. В настоящее время этот бытовой прибор является незаменимым помощником на любой кухне. Поэтому при выборе новой газовой плиты, домохозяйки желают, чтобы её стоимость была посильной для семейного бюджета, а набор встроенных функций большим.

Модельный ряд газовых плит

Разнообразие ассортимента моделей, представленных на рынке, создаёт определённые сложности при выборе плиты. Для лучшего понимания сути вопроса, рассмотрим несколько популярных устройств из разных ценовых категорий.

Простой и надёжной является Бош HGA128D20R. Эта модель относится к бюджетной категории. Она отличается небольшими габаритами. Цвет прибора белый, который будет сочетаться с цветовой гаммой всей кухни. Качественная эмаль сохраняет свою привлекательность примерно 10 лет.
Духовка газовая, оснащена термометром стрелочного типа. Температурный диапозон: 170-270 градусов. Температура наружного стекла до 50 градусов. Плита имеет минимальный набор опций и управляется механическим способом. Производитель позаботился о безопасности и оснастил плиту системой «газ-контроль». За небольшую стоимость не приходится рассчитывать на подсветку в духовом шкафу и поджиг.
Смотреть на сайте официального продавца здесь

К категории бюджетных вариантов можно отнести плиту Бош HGA128D60R черного цвета. Стоимость агрегата также невысока, но отличается более привлекательном дизайном по сравнению с предыдущим вариантом. Производитель снабдил прибор грилем, в духовом шкафу имеется подсветка. Она имеет следующие характеристики: привлекательный чёрный цвет, наличие поворотных ручек и автоматическую систему поджига, четыре конфорки с разной степенью мощности. Помимо этого, плита оснащена огромной духовкой, с двумя режимами работы. Решётки на варочной панели сделаны из чугуна.
Смотреть на сайте официального продавца здесь

У всех этих моделей есть и недостатки, в частности, у них нет функции автоматической очистки духовки. Хотя последняя из представленных газовых плит не требует сложного ухода, поскольку имеет внутреннее остекление.

Вот несколько нюансов, на которые стоит обратить внимание перед покупкой:

  1. Размер кухни. Именно от этого будет зависеть размер самого аппарата. Так, для небольшой кухни оптимальным вариантом будет размер 50 на 50 см.
  2. Из какого материала сделаны решётки. Недорогие модели чаще всего комплектуются решётками из стали.
  3. Особенности духовки. Современные плиты могут иметь духовые шкафы, которые работают от газа или от электричества. Встречаются также комбинированные варианты, где для работы конфорок требуется газ, а духовка электрическая.
  4. Дополнительные опции. Одной из полезных опций является наличие газ-контроля. Это делает использование плиты максимально безопасным. Система розжига. Есть плиты, где имеется розжиг у конфорок и духовки.
  5. Функция автоматической очистки духовки. Позволяет избежать ручного мытья духовки после приготовления, например, курицы.

Дороже всего стоят модели со стеклокерамической поверхностью. Она не требует сложного ухода, но требует бережного обращения.

 


Хиты продаж

© Телемагазин Новый Уренгой.

Духовые шкафы с СВЧ Bosch